• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Коломыцевская основная общеобразовательная школа" (в дальнейшем именуемое по тексту Устава – Образовательное учреждение) является некоммерческой организацией – муниципальным общеобразовательным учреждением.

История школы

Школа была открыта в 80-х  годах 19 века как церковно – приходская школа. В 1931 году из церковно – приходской школа была преобразована в 7-летнюю. В 1990г было построено новое здание, в котором учатся дети в настоящее время.

Форма обучения очная, дневная.

Программа развития

Программа развития МБОУ «Коломыцевская основная  общеобразовательная школа» на 2020 – 2025 годы представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, определяющий основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития обучающихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса, инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты и критерии их оценки.
    Программа развития школы представляет собой документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, цели и задачи обучения и воспитания обучающихся, особенности организации кадрового и методического обеспечения образовательного процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, критерии эффективности, планируемые конечные результаты.

Программа развития МБОУ «Коломыцевская основная  общеобразовательная школа» представляет собой систему взглядов на функционирование и развитие образовательного учреждения на период 2020-2025 годы. Предлагаемая программа предоставляет широкие возможности для духовного, творческого, личностного роста учащихся, исходя из интересов, склонностей, возможностей каждого ученика.
    Актуальность разработки программы обусловлена необходимостью сохранения накопленного успешного опыта и реализация новых требований, связанных с работой школы, внедрение бережливых технологий, участия в реализации стратегии «Доброжелательная школа».
    Основные цели и задачи Программы соответствуют целям и задачам Федеральной Программы развития образования, учитывают социально-экономические, культурные и другие особенности окружающего социума.

Документы не выбраны