• "Разговоры о важном"

Автор: Цыгулева Т.В.
    10 октября "Разговоры о важном" были посвящены Дню отца. Учащиеся узнали об истории праздника.
    "Разговоры о важном".

Сегодня "Разговоры о важном" были посвящены Дню отца. Учащиеся узнали об истории праздника, рассуждали о роли отца в семье, мужских профессиях, увлечениях и занятиях пап. В занимательной форме обобщили сведения о роли отца, приобщая их к народной мудрости. Выполняли интерактивные задания в форме интеллектуальной игры. После работы в группах обучающиеся узнали об образе отца в отечественной литературе и выделили самое главное - в любые времена отец был призван нести за всех членов семьи великую нравственную ответственность. Сделали вывод о том, что отцовство представляет большую ценность, в семье должно поддерживаться равноправие и партнерство обоих родителей.