• Пушкинский день

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.
     Пушкинский день.

Сегодня в пришкольном лагере "Солнышко" были проведены мероприятия, посвященные дню рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка.
    Ребята посетили сельскую библиотеку. Детей познакомили с интересными фактами из биографии поэта, ребята читали стихи, принимали участие в играх, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. На книжной выставке дети ознакомились с интересными и захватывающими литературными шедеврами любимого поэта.

Яркие иллюстрации наглядно представляли красочные сюжеты произведений. Дети вспоминали названия сказок, окончания из предложенных отрывков произведений и с удовольствием отвечали на каверзные вопросы ученого Кота.

Равнодушных сегодня не было, ведь день прошел с пользой и с положительными эмоциями для всех воспитанников лагеря!